Что делать, чтобы не бояться свадебной фотосессии

В последние годы все больше внимания уделяется свадебным фотосессиям. Свадебный день расписывается таким образом чтобы фотограф  успел запечатлеть  сборы невесты,  малейшие нюансы всего дня и проводы молодых из банкетного зала. При этом повышаются и требования к фотографу, и к результату его работы - свадебному альбому. Это закономерно и правильно. Т.к. только профессиональный фотограф в итоге отдаст вам своего рода летопись вашего события.
Но есть и другая сторона медали. Все чаще невесты (а они больше всех заинтересованы в результате) тревожатся что фотограф будет их дергать, ставить в сложные позы. Часто звучат фразы "я плохо получаюсь на фото", "говорите нам что нужно делать и куда встать" "мы не хотим заморачиваться", "жених не хочет фотографироваться", "мама сказала что фотосессия не нужна, главное банкет" Противоречивые требования правда? В основе их лежит беспокойство за свою внешность, беспокойство за жениха и гостей и т.д. и даже так называемый страх перед объективом. Что можно сделать, чтобы унять беспокойство и получить максимальный результат? Давайте разберемся

- Выбор фотографа. Ищите того, кто с вами на одной волне. Вам нужны торжественные, пафосные снимки в интерьерах, вы готовы долго позировать, и отдать бОльшую часть времени для фото? Вам нужен фотограф с упором на постановку
Хотите "просто прожить" день свадьбы и получить в альбом живые кадры с реальных событий - ищите репортажника.
И в том и другом случае у вас будет красивый альбом, если вы обратились к профессионалу. Просто это будут разные альбомы :)

Как выбрать профессионального фотографа, куда смотреть и что спрашивать, читайте тут.

- Боязнь объектива. Если вы не знаете как вести себя перед камерой, изучите позы для фотографирования. Потренируйтесь перед зеркалом, попросите вашего фотографа сделать пробные съемки и подсказать вам, на что обратить внимание. Уделите на это немного времени, и полученный навык останется с вами на всю жизнь. А радостных событий в вашей жизни будет еще много :) И красивых фотографий-тоже.

- "Я плохо получаюсь". Самый распространенный страх.  Скажу банальность: некрасивых невест не бывает! Бывают нервные, не выспавшиеся и с плохим макияжем:) За средствами от нервов обратитесь в аптеку(наверняка пригодится если не вам, так маме, бабушке. подруге и т.д.) Для сна выделите достаточно времени (лягте вечером пораньше). А макияж-это отдельная тема для беседы.
Большинство невест хотят выглядеть нежными, воздушными и естественными. Но стоит учесть, что на снимках цвета получатся гораздо более бледными чем в действительности. Поэтому не пугайтесь, если ваш визажист накрасит вас на 30% ярче, чем вы думали :) На фото вы будете выглядеть прекрасно.

- "а что мы будем делать? Гостям же будет скучно".  Если честно-гостям и правда часто бывает скучно. Если получится - отправляйтесь на свадебную прогулку без них. Если нет, то при определении места для фотосессии позаботьтесь, что бы гости могли передохнуть, перекусить, а потом раздайте им реквизит для фотосессий. Пусть тоже позируют и веселятся. Самое главное, не  беспокойтесь о них. Ваши гости-взрослые люди и прекрасно о себе позаботятся.

Самое главное правило. Просто скажите себе : свадьба - это мой день. И он будет таким как я хочу. Я самая прекрасная невеста, у меня самый чудесный жених. Я счастлива.
И наслаждайтесь неповторимостью момента. Тогда ваши свадебные фотографии наверняка будут прекрасны

Natty
Дата:
Комментарии: (0)

Комментарии:


Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий:

* все некорректные и рекламные посты будут удаляться, ненормативная лексика и оскорбительные высказывания запрещаются.

   

Кликните для обновления

* Для редактирования комментария осталось 15 минут