Первокласники в Краснодаре

Каждый год в Краснодаре садятся за парты больше 15 тысяч первоклассников. Число учащихся с каждым годом растет. В московском микрорайона Краснодара школа-рекордсменка с номером 71 сформировала в этом году 17 параллельных первых классов. В ней учится 3,5 тыс. детей, и число растет.

Город растет такими темпами, которые никто не ожидал. Не хватает детских садиков и школ. На линейке первого сентября в 93 школе оказалось, что школьный двор просто не в состоянии вместить в себя всех учащихся. И поэтому на ней присутствовали только первоклашки и выпускники старших классов. Им повезло, смогли поспать подольше в первый учебный день года :) Даже родителей первоклашек всех вывели за забор, и они не смогли присутствовать на таком важном событии. Поэтому выступление своих детей на школьной линейке смогли посмотреть только благодаря тому, что я стояла и снимала все. Хотя и меня вместе с другими операторами и фотографами так же пытались выгнать за забор, несмотря на полученную аккредитацию. Но несколько упорных все равно остались )
По санитарным нормам, в классе должно быть не больше 25 учащихся, хотя кое-где есть классы и с 30 и более детьми.
Когда-то, я сама училась в классе, в котором было 46 учеников. История повторяется.
Интересно, сколько учащихся первых классов будет в этом году? Ведь поток приезжих не иссякает. И как будут называть классы, когда закончатся все буквы алфавита? Первый "У" и первый "Ф" уже есть ...

Natty
Дата:
Комментарии: (0)

Комментарии:


Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий:

* все некорректные и рекламные посты будут удаляться, ненормативная лексика и оскорбительные высказывания запрещаются.

   

Кликните для обновления

* Для редактирования комментария осталось 15 минут