Позы для фотосессии девушки

Позы для фотосессии девушкам пригодятся невесте. Часто девушки просят сделать снимки в нижнем белье или в обычной домашней одежде. Времени на это в свадебный день бывает мало, поэтому лучше заранее потренируйтесь перед зеркалом, определите какие позы вам нравятся больше.

Итак, если вы хотите фотографии в красивом нижнем белье, встаньте слегка скрестив ноги, вес перенесите на одну ногу, что позволит красиво показать бедро. Руки поднимите над головой и согните в локтях. Поза подчеркнет красоту фигуры. Руки старайтесь держать без напряжения, сложив их так, как вам удобно. Лицо отверните в сторону, смотрите мимо объектива.

Обопритесь спиной о стену. Руки сложите под грудью. Эта поза не требует никаких усилий и смотрится естественно.

Если вы  делаете фотографию в полный рост, не стойте прямо, вытянувшись струнку. Переносите вес на одну ногу, расслабьте плечи и руки (можно потрясти ими перед тем как встать в позу). Меняйте положение рук, наклон головы.

Фотография сидя, в профиль. Принимая такую позу слегка прогните поясницу и втяните живот. Носки ног стоит вытянуть (представьте себя балериной). Основная ошибка, которую делают девушки при фотографировании в этой позе - это попытка смотреть прямо перед собой. Откиньте голову назад, позвольте вашим волосам красиво упасть вниз, а сами смотрите в небо (на люстру, в потолок и т.д.) Можно даже слегка отвернуться от фотографа

Портреты невесты. Парадные портреты еще будут сняты в течении дня. Поэтому делаем непринужденные снимки. Немного встрепанная прическа, задумчивый взгляд - это то, что нужно.
Удобно сядьте, обопритесь локтями о коленки, держите скрещенные руки у лица. Важно не сутулиться,и не опираться на руки. Ваши пальцы должны быть мягкими, максимально естественными. Руки легко прикасаются к лицу.

Можно снять портрет со спины. Хорошие фотографии при этом получаются в процессе одевания свадебного платья. Поворачивая голову в сторону фотографа - слегка поворачивайтесь к нему корпусом, плечом.  Так снимок выглядит естественным. Представьте что вас кто-то окликнул.

Позы для фотографии лежа можно использовать для фотосессии в спальне или на пушистом ковре. Ноги лучше держать скрещенными. руки-максимально расслабить. Принимая позу стремитесь к тому, чтобы вашему телу было удобно.Не перекрывайте лицо руками.

Если вы фотографируетесь сидя, спина может быть слегка округлой, но ни в коем случае не сутультесь. Смотреть лучше всего перед собой или слегка вниз. Не опускайте голову слишком сильно. Так даже у худенькой девушки может оказаться два подбородка. Живот лучше втянуть, но не старайтесь приклеить его к ребрам :) Дышите спокойно и улыбайтесь.

Фотографии стоя в полный рост, возможно, уже в свадебном платье.
если хотите показать красивую зону декольте и сделать несколько игривую фотографию, встаньте полу боком, чуть прогнитесь в перед, к фотографу. Слегка сведите лопатки (это не позволит горбиться). Руку можно опустить на бедро или сложить обе руки под грудью. В такой позе ваша грудь выглядит очень выигрышно.

Если фотограф снимает вас в полный рост, не стойте прямо, руки по швам :) Если только вас об этом специально не попросят.
Лучше всего всегда вставать полу боком, одна нога чуть впереди другой. Руки можно завести за спину и сцепить ладони. Можно поправить волосы, или опереться одной рукой о бедро.

В любом случае помните основные правила - не напрягайте руки. Живот лучше втягивать, даже если вы уже затянуты в корсет. Одна нога должна быть чуть впереди. Следите за осанкой. Не щурьтесь. Не опирайтесь лицом на руки, а прикасайтесь руками к лицу. Будьте естественны.

Natty
Дата:
Комментарии: (0)

Комментарии:


Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий:

* все некорректные и рекламные посты будут удаляться, ненормативная лексика и оскорбительные высказывания запрещаются.

   

Кликните для обновления

* Для редактирования комментария осталось 15 минут