Позы для фотосессии мужчины

Позы для фотосессии мужчинам.
Мужчины часто чувствуют себя более скованными на фотосессии. Стремятся уйти, как можно быстрее закончить съемку. Частое явление на свадьбах, когда жених  терпеливо делает несколько кадров с невестой а потом стремится уйти "покурить" или пообщаться с гостями. Предлагая невесте  дальше фотографироваться самой.
Это объяснимо,т.к. мужчины гораздо реже стремятся получить красивые снимки. И желания тратить время на позирование у них нет. При этом все же фотографа часто приглашают снимать утро жениха. И вот тут, при попытки сделать красивые качественные мужские портреты, возникают стандартные сложности.
Мужчине чаще всего хочется выглядеть на снимках брутальными, мужественными, уверенными. А еще-сексуальными и статусными :)
При этом вопросы "куда деть руки, как встать, куда смотреть" у мужчин обычно стоят острее. Ведь это невесты часами разглядывают фотографии в интернете, буквально впитывая в себя красивые позы и ракурсы. Мужчины в это время занимаются более серьезными делами.
Поэтому предлагаю в качестве шпаргалки  использовать эту статью :)

Итак для фотосессии жениха стоит приготовить те предметы, которые отражают его внутренний мир и увлечения. Ноутбук, футбольный мяч, кальян или гитара-не важно. Главное, что в окружении знакомых предметов мужчина выглядит более спокойно и уверенно. Естественное положение сидя с любимой гитарой в руках даст более выигрышный портрет , чем к примеру с букетом невесты на перевес:) Такое фото конечно тоже будет присутствовать, но все же букет невесты - для мужчины инородный предмет, а нам нужны хорошие фотографии...

Попросите вашего жениха изучить небольшую шпаргалку представленную ниже. Так ему будет понятнее, что от него хотят. А значит фотосессия пройдет более легко и быстро.

Самые простые позы для фотографирования мужчины:

Скрестите руки на груди, расправьте плечи, подтяните живот. Можно гордо поднять голову, или задорно улыбнуться в объектив.

Стоя в этой же позе, перенесите вес на одну ногу, ноги можно скрестить. Корпус слегка разверните

Следите за своими руками, они должны быть расслаблены. Напрягать мышцы стоит только если вы хотите их продемонстрировать :)
Руки обычно находятся в нескольких основных положениях - их можно засунуть в карманы, свободно опустить вдоль тела, скрестить перед собой. Не напрягайте пальцы. Кисть руки должна быть мягкой.


Стойте расслабленно, но не сутультесь. Можно перекинуть через плечо пиджак. Это выглядит естественно и непринужденно.
так же, фотографируясь в полный рост можно прислониться к стене спиной или боком.

 

Фотографии сидя. Лучше всего такие фотографии выглядят за письменным или компьютерным столом.  Положите ногу на ногу. Руки можно скрестить на груди или взяться ими за лодыжку.

Фотографируясь за столом, не старайтесь опустить голову на руки, это выглядит очень тяжело. На самом деле, рука лишь слегка упирается в подбородок.Так же, если вы положили руки на стол, следите за своей осанкой. Руки лежат свободно. можно взять какой-то предмет, к примеру покрутить в руках зажигалку. Или положить руки на клавиатуру компьютера.

Так же можно покрутиться на компьютерном стуле. Устройтесь максимально удобно и представьте, что смотрите любимый фильм.

Для наиболее неформальных портретов можно предложить сделать фотографии сидя на полу (эти позы подойдут так же для фотографий на улице). У мужчин такие снимки получаются очень естественно. Ведь все что требуется - просто сесть и опереться на руки, или облокотиться спиной на стену.

Вот и все. Согласитесь, это совсем несложные позы. Зная их, вам будет гораздо проще понять, чего же хочет от вас фотограф.

Natty
Дата:
Комментарии: (0)

Комментарии:


Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий:

* все некорректные и рекламные посты будут удаляться, ненормативная лексика и оскорбительные высказывания запрещаются.

   

Кликните для обновления

* Для редактирования комментария осталось 15 минут