Свадебные платья. Несколько советов по выбору платья невесты.

Свадьба это торжественный день и пожалуй самое красивое семейное событие. поэтому невесты очень тщательно подбирают образ, макияж, прическу и конечно же свадебное платье. Ведь платье и фата невесты - это основные атрибуты, и к их выбору стоит подойти очень тщательно.

Неудачно подобранное платье может испортить все впечатление от образа невесты, и от свадебного фотоальбома в частности.

поэтому несколько советов при выборе:

1. Определите свой тип фигуры. Посмотрите, платья какого силуэта подойдут вам больше всего.


2. Примерки. Примеряйте много, не бойтесь экспериментировать. Именно ваше свадебное платье может оказаться совсем неожиданным. Обойдите все возможные салоны. Не бойтесь примерять платья более высокой цены чем можете себе позволить. Вы можете подобрать понравившийся силуэт, а потом найти похожее в другом салоне, или отшить свое свадебное платье на заказ.


3. Если вы уже выбрали платья для примерки, попросите чтобы вам дали так же все подходящие аксессуары - фату, перчатки, цветы в прическу. Для примерки хорошо бы иметь подходящие туфли.


4. Вы уже подобрали подходящее платье, но пока не решаетесь его купить. Тогда запишите полное название модели, артикул, цену. И название свадебного салона.
Это поможет вам сориентироваться после того, как вы обойдете несколько салонов и перемеряете десяток свадебных нарядов.


5. Ориентируйтесь на свой вкус и ощущения. Вам должно быть удобно в вашем свадебном платье. Обратите внимание на то, как шнуруется корсет. Девушки в свадебном салоне обязательно вам расскажут как нужно правильно одеть и зашнуровать ваше платье дома.


6. Обратите внимание на качество платья. Не должно висеть ниток. Украшения, кружева, цветы и стразы должны быть пришиты, а не приклеены. Строчка должна быть ровной. Края ткани должны быть обработаны. Единственное исключение - фатиновые юбки с "рваным" пушистым краем.У платья обязательно должна быть подкладка. Если ее нет - вам пытаются продать дешевое некачественное платье (и не важно, сколько при этом нулей на ценнике)


7. Если вы остановили выбор на пышном свадебном платье с кринолином - обратите внимание на нижние юбки. Их задача - создать объем и пышность, придать легкость образу. А так же-скрыть каркас кринолина. Согласитесь, фотографии, на которых из под края свадебной юбки выглядывают пластиковые "кольца" не красят свадебный образ.


8. Ваше свадебное платье должно быть вам по размеру. Не ведитесь на уверения продавцов свадебного салона, что платье 48 размера хорошо утянется на хрупкой девочке с размером 42-44. Складки на корсете неизбежны, увы.
Так же не пытайтесь "утянуться" в платье на размер-два меньше вашего реального. В этом случае вы рискуете получить вид "перевязанной колбаски", со свисающими складками в районе подмышек.


9. Платье должно быть приятным и комфортным в носке. Во время примерки вы проведете в платье от 5 до 20 минут (в среднем), причем в основном стоя по стойке смирно перед зеркалом. А в день свадьбы вам придется очень много двигаться, позируя перед фотографом и свадебным оператором, садясь в лимузин, танцуя на банкете... И чем удобнее платье - тем комфортнее вы будете себя чувствовать в нем в день свадьбы.

 

Подойдите к выбору своего платья со всей ответственностью. И вы будете самой красивой невестой :)

 

Ваш свадебный фотограф в Краснодаре Наталья Хорошко

Natty
Дата:
Комментарии: (0)

Комментарии:


Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий:

* все некорректные и рекламные посты будут удаляться, ненормативная лексика и оскорбительные высказывания запрещаются.

   

Кликните для обновления

* Для редактирования комментария осталось 15 минут