Позы для фотосессии на улице в день свадьбы

Позы для свадебной фотосессии

Перед свадьбой многие невесты волнуются о том, как пройдет свадебная фотосессия. В какие позы вставать, куда деть руки, как держать букет, куда смотреть?

Для того, чтобы немного подготовиться к ней, а так же подготовить жениха, предлагаю изучить самые простые позы для свадебной фотографии.

Обычно свадебная съемка начинается с утра невесты. На мой взгляд это один из самых красивых и трогательных моментов. Иногда есть возможность отдельно сфотографировать утро жениха. Этому вопросу посвящены отдельные статьи позы для фотосессии девушки и позы для фотосессии мужчины

А сейчас поговорим о самых простых позах, в которых вас будут снимать в течении свадебного дня. И в основном это будут позы для фотосессии на улице.

Итак жених счастливо преодолел все препятствия, и подарил вам букет. Первый поцелуй и первые крики горько.

Целоваться можно длительно, но нежно. Обнимите жениха за шею одной рукой, так вы получите точку опоры, но не будете загораживать лицо. Если у вас длинная фата, жениху стоит следить за тем, чтобы обнимая невесту, руки оказывались под фатой, а не поверх. Это убережет невесту от неприятных ощущений и позволит сохранить прическу.

 

Традиционная фотография у стола, в окружении родственников, с бокалами шампанского в руках. Если вы не пьете - не стоит наливать в бокалы шампанское "для вида". Налейте лимонад. Он так же красиво играет в бокале, и схож по цвету,( вы вполне можете его потом выпить и не обижать окружающих отказом).

Немного наклонитесь друг к другу и держите бокалы на уровне губ или чуть ниже. Бокал не должен перекрывать лицо. Можно прикоснуться краешками бокалов. Ваша поза должна быть свободной и непринужденной.

 

 

Фотографии в свадебной машине. Если вы не опаздываете в ЗАГС, то фотографии на фоне свадебного кортежа можно сделать сразу как только вы вышли из дома. Потом может быть некогда. Невесте желательно удобно устроиться на сиденье, опустить стекло и немного податься вперед, выглянуть из окна. Так лицо будет лучше освещено и снимок получится выразительней.

 

Свадебная прогулка - лучшее время для красивых фотографий, и большое поле для фантазии. Но бывает, что жениху не интересно принимать сложные позы, он чувствует себя скованно. В таком случае применяются самые простые варианты. Для них не надо быть супер-моделями. достаточно просто немного расслабиться и обняться.

 

Объятия - одна из лучших поз для фотографии на свадьбе. Повернитесь лицом друг к другу, слегка обнимитесь. Следите за фатой :) Кисти рук должны быть расслаблены. Самая распространенная ошибка при фотографии в объятьях - это напряженные руки. Иногда от волнения невеста буквально вцепляется в пиджак жениха. Если вы чувствуете напряжение, проведите ладонью по плечу и остановите руку не сжимая пальцы. Объятия имеют массу вариантов. Можно смотреть в глаза друг другу, можно слегка развернуться к объективу и прижаться щеками. Это смотрится очень трогательно.

Не старайтесь все время держать в руках букет. Очень часто во время съемки невеста переворачивает его цветами вниз. Иногда это смотрится органично. но чаще всего выглядит странно. Словно в руках у невесты веник а не цветы. Лучше отдайте букет свидетельнице или просто положите на землю. Кстати, из этой позиции могут получиться очень красивые снимки. Поэтому если ваш фотограф вдруг отошел от вас, и фотографирует лежащий на земле букет, не стоит отворачиваться, отвлекаться и ли начинать звонить по телефону. Обнимитесь, примите непринужденную позу и уделите все внимание друг другу. Если в этот момент вы не нужны в кадре, вам обязательно это скажут.

 

фотографии в положении сидя.

Если планируются фотографии невесты, сидящей на траве с красиво расправленным платьем, заранее позаботьтесь о том, чтобы вам было на что сесть. Невеста, пытающаяся присесть на подстеленный пакетик выглядит комично. И надо сказать, прок от пакетика минимальный. Он конечно убережет вас от контакта с землей. Но платье все равно испачкается. Жениху лучше присесть рядом. Вставать на одно колено, да еще подстелив под него часть юбки невесты не рекомендую. Лучше расстегните пиджак, сядьте рядом и позвольте невесте опереться о ваше мужское плечо. Можете беседовать, держаться за руки или пускать мыльные пузыри. Забудьте о человеке с фотоаппаратом, просто будьте вместе. Единственный момент - старайтесь не щуриться на солнце, .лучше сразу сесть так, чтобы ваши свет не бил вам по глазам.

 

Если сидеть на травке желания нет - лавочки в парке вам в помощь. А так же стволы деревьев и любая архитектура. Обопритесь спиной о ствол дерева или положите на него сплетенные руки.

Можете прогуляться по парку, ведя беседу и целуясь. Это даст возможность запечатлеть вас в движении. Не бойтесь повернуться к фотографу спиной и старайтесь не смотреть в объектив.

Фотосессии на улице тем и хороши, что дают вам свободу действий

 

Пробегитесь по парку держась за руки (лучше для этого снять туфли на шпильках и одеть балетки), покружите невесту на руках. При этом букет лучше опять отдать свидетельнице. Жениху подхватывая невесту на руки, нужно делать это аккуратно, особенно если у невесты платье с кринолином. Иначе возможны казусы. Я советую молодым потренироваться дома. Для этого совершенно не нужно надевать свадебное платье. Достаточно одеть кринолин и попросить любимого подхватить вас на руки. так вы сможете заранее оценить какие трудности могут возникнуть. Это важно,т.к. чаще всего невесту из ЗАГСа традиционно жених выносит на руках. Вы же не хотите осчастливить гостей видом своего нижнего белья?

 

Фотографии в ЗАГСе не требуют от вас знания каких то специальных поз. Пожалуй, только при обмене кольцами старайтесь так повернуть свою кисть, чтобы ваша рука не загораживала кольцо и руку любимого человека. И надевайте обручальное кольцо медленно:)

 

Фотографии на банкете так же не требуют специальной подготовки. Обычно это свадебный репортаж. Вы можете использовать позы сидя, с бокалами, в объятиях друг друга. Целуйтесь под крики горько подольше, расслабьтесь и наслаждайтесь праздником.

 

Natty
Дата:
Комментарии: (0)

Комментарии:


Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий:

* все некорректные и рекламные посты будут удаляться, ненормативная лексика и оскорбительные высказывания запрещаются.

   

Кликните для обновления

* Для редактирования комментария осталось 15 минут